Торжественные проводы на армейскую службу

12 мая в Дятловском городском парке, у обелиска на братской могиле героев Советского Союза гвардии полковника Павла Гавриловича Петрова и гвардии генерал-майора Яна Яновича Фогеля прошли торжественные проводы призывников в Вооруженные силы РБ.

12.05.2015 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

К призывникам обратился благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук. Священник поздравил будущих воинов со знаменательной вехой в их жизни – призывом в Вооруженные силы РБ, заметив, что их призыв проходит в светлые пасхальные дни и в год 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне.

«Поэтому будьте достойны своих дедов и прадедов, с честью и достоинством исполняйте свой воинский долг и никогда не забывайте о молитве, — тогда все трудности и опасности вашей армейской жизни с помощью Божией вы легко сможете преодолеть», — сказал отец Николай.

На всех священник низвел Божие благословение и вручил будущим воинам иконки Воскресения Христова.