Торжественное чествование выпускников в Новогрудском благочинии

10 июня на центральной площади г. Новогрудка состоялось торжественное чествование выпускников образовательных учреждений г. Новогрудка и района.

10.06.2023 | Новогрудское благочиние

В мероприятии принял участие благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук.

Священник вручил активным участникам духовно-просветительских мероприятий церковные награды: премии святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, грамоты и благодарности.

После торжественной части выпускники пришли в Свято-Никольский кафедральный собор поблагодарить Господа и испросить Божие благословение на получение дальнейшего образования.

Благодарственный молебен совершили настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка протоиерей Анатолий Герасимук и иерей Николай Лащевский.

Также в этот торжественный день благословение на взрослую жизнь от клириков благочиния получили и выпускники районных школ. Для них были совершены благодарственные молебны.