Святыни в Дятловском благочинии

27 июня приход святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района торжественно встречал Святыни: частицу животворящего Креста Господня, иконы святой Марии Магдалины и великомученицы Варвары, мученика Уара с частицами их святых мощей.

30.06.2012 | с.Накрышки, Дятловское благочиние, Миссионерская деятельность

Святому Кресту был отслужен молебен с акафистом, который возглавил благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук в сослужении клириков благочиния.

А 28-29 июня частица древа Креста Господня и иконы с частицами мощей этих святых находились на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Дворец Дятловского района.

Состоялся Крестный ход и был отслужен молебен с акафистом. Утром была отслужена Божественная Литургия.

Люди благоговейно молились у великих святынь – и стар, и млад. Все жители сел Крестным ходом пришли в храм.

…Горят лампады в храме, мерцают огоньки свечей, звучит церковное пение – и все заботы и проблемы словно куда-то исчезают. В храме времени не ощущаешь, здесь словно соприкасаешься с Вечностью.

Святые молятся за нас пред Господом, и над землей устанавливается защитный покров. Важно, чтобы мы его не нарушали, помня о покаянии, молитве и Святых Таинствах, которые Господь оставил нам для очищения души.