Святыни побывали в исправительной колонии

6 апреля настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района иерей Алексей Степанович вместе с благочинным Лидского церковного округа протоиереем Ростиславом Соловьевым посетили исправительную колонию №26 в пос. Гезгалы Дятловского района.

07.04.2014 | с.Гезгалы, Дятловское благочиние

В тюремный храм в честь священномученика Владимера Хрищановича были превезены иконы преподобного Алексия, человека Божия и преподобной Марии Египетской с частичкой ее святых мощей.

Настоятель храма иерей Алексей Степанович вместе с заключенными колонии встречали святыни Крестным ходом, затем был отслужен молебен святым, который возглавил протоиерей Ростислав.По окончании молебна батюшка Ростислав обратился к прихожанам храма с проповедью о милосердии и покаянии.

Также после молебна состоялось чаепитие.