«Святыни моей Родины…»: беседа в школе аг. Еремичи

15 апреля настоятель храма Вознесения Господня аг. Еремичи Кореличского благочиния иерей Михаил Назаревич провел беседу с воспитанниками старшей возрастной группы сельской школы на тему: «Святыни моей Родины. Предстоящие праздники».

15.04.2024 | Религиозное образование и катехизация, с.Еремичи, Кореличское благочиние

Священнослужитель рассказал школьникам о значимых святынях страны и края, и о предстоящих христианских праздниках. Говорилось о Жировичской обители и чудотворной иконе Божией Матери, святой преподобной Ефросинии Полоцкой и преподобном Елисее Лавришевском, о Мирском храме-усыпальнице, храме в агрогородках Турец и Еремичи.

Также иерей Михаил рассказал историю грядущего праздника Входа Господня в Иерусалим, и традиции освящать вербочки.