Святочные встречи красненских и новогрудских ребят

12 января, на святках, воспитанники Воскресной учебно-воспитательной группы при храме святого Великомученика Георгия Победоносца д. Заполье Кореличского района во главе с директором Воскресной школы - настоятелем храма иереем Димитрием Почебутом, а также директором Красненской школы Н.В. Бурак, руководителем театра-батлейки В.А. Арабей и преподавателями приехали на свя́точную встречу в Новогрудское сестричество.

12.01.2024 | с.Щорсы, Новогрудское благочиние, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Ребята красненской школы привезли батлейку, в репертуаре которой были две пьесы – «Рождественская елочка» и «Царь Ирод». На выступления приходили маленькие новогрудчане -– дошкольники и учащиеся младших классов СШ №№ 1 и 4. Актеры хорошо потрудились, показав пять представлений и подарив присутствующим радость о Родившемся Христе.

В перерывах между пьесами сестра Сестричества Ксения Яковлева проводила с красненскими ребятами святочные игры.

Священник поздравлял зрителей с праздником и говорил слова назидания. Красненские христославы получили от Сестричества рождественские подарки.

Встреча принесла всем свя́точную радость и завершилась общей трапезой.