Фестиваль «Христославы 2013» в г. Дятлово

15 января в районном Доме культуры в г. Дятлово прошел фестиваль «Христославы-2013». В нем принимали участие учащиеся дятловских школ и гимназии, а также воскресных и общеобразовательных школ приходов благочиния.

16.01.2013 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Фестиваль открыл благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук. Отец Николай поздравил с Рождеством Христовым и пожелал всех благ учащим и учащимся, родителям и всем гостям, присутствующим в зале.

«Каждый из нас старается эти святые дни провести по-особому, не так, как обычно: хочется дарить всем добро и любовь, стать лучше, а самое главное — ближе к Богу, — сказал отец Николай в своем выступлении. — Время от Рождества до Крещения Господня называются Святки. Святые дни соединены чередой праздничных дней. В эти дни можно причащаться даже не соблюдая пост со всей строгостью. Все дни наполнены удивительной радостью Рождества Христова».

Ребята в красочных костюмах, с яркими Рождественскими звездами прославляли родшегося Богомладенца Христа.

Со сцены звучали песнопения, канты, стихи, посвященные празднику Рождества Христова.

В конце фестиваля отец Николай поблагодарил участников, а также вручил им благодарственные грамоты.

Святочные дни в городе Дятлово

16 января протоиерей настоятель храма Преображения Господня г. Дятлово протоиерей Николай Пинчук вместе с христославами Дятловской Воскресной школы посетили ООО «Изоком», ОАО «Дятловский сыродельный завод», где, присоединяясь к ангельскому славословию в стихах, колядках и добрых пожеланиях, поделились радостью о Христе Родшемся с руководителями, сотрудниками и рабочими этих предприятий.

В организациях и на предприятиях ребят встречали очень приветливо, с умилением. Праздничное настроение оставалось в коллективах после их выступлений.