Священнослужители Слонимского благочиния посетили духовно-просветительский центр в д. Низ

8 августа священнослужители Слонимского благочиния посетили духовно-просветительский и культурно-образовательный центр Новогрудской епархии в д. Низ Слонимского района.

08.08.2023 | Слонимское благочиние

Руководитель молодежного отдела епархии, клирик храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима иерей Александр Грак организовал для участников летнего детского слета квест в честь преподобной Евфросинии Полоцкой. Каждый смог открыть для себя факты о жизни святой и Православной Церкви в целом, а также сплотить свою команду.

Далее благочинный Слонимского церковного округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери аг. Шиловичи протоиерей Вадим Петлицкий побеседовал с ребятами о законе Божием, необходимости выполнения христианских заповедей и ответил на многочисленные вопросы детей.

«Если хочешь успевать в истинном благочестии, читай или слушай Святое Писание со всяким прилежанием» (святитель Тихон Задонский)