Священнослужители посетили многодетные семьи г. Новогрудка

9 января клирики храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк и иерей Игорь Пирог вместе с воспитанниками Воскресной школы и представителем танцевального коллектива «Гармония» в рамках епархиальной акции «Дарим радость на Рождество» посетили многодетные семьи Ласкевич (9 детей), Шелинских (3 детей) и Близнюк (3 детей).

09.01.2023 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Священники и дети поздравили семьи с праздником Рождества Христова, подарили сладкие угощения, а также оказали семьям посильную материальную помощь.

***

«Садовник привязывает саженцы к колу, укрепленному в земле, чтобы ветер и буря не повалили их. И сучки или негодные побеги отсекает, чтобы они не повредили дереву и не иссушили его. Поступайте так и вы с малыми и молодыми вашими детьми, привязывайте сердца их к страху Божию, чтобы не поколебались они от сатанинских козней и не оставили благочестия. Отсекайте растущие в них страсти, чтобы не выросли и не завладели ими, и не умертвили внутреннего нового человека, рожденного в святом Крещении» (святитель Тихон Задонский)