Священники слонимского собора, ученики и преподаватели Воскресной школы приняли участие в духовно-патриотическом мероприятии

13 июля воспитанники Воскресной школы Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Слонима, отдыхающие в пришкольном лагере «Форпост» средней школы №2, преподаватели соборной Воскресной школы А.М. Пыркова и И.Е. Радецкая совершили велопробег под названием «От святыни к святыне» и «По следам «операции Гамбург»».

13.07.2024 | Религиозное образование и катехизация, Спасо-Преображенский собор, Слоним, с.Поречье, Слонимское благочиние

Маршрут велосипедной поездки включал посещение Спасо-Преображенского собора, храма великомученика Георгия Победоносца д. Поречье и духовно-просветительского центра Новогрудской епархии в д. Низ, где участников велопробега встретил иерей Николай Савицкий. В поездке учащихся сопровождали соборные священнослужители протоиерей Андрей Цигель и иерей Павел Моряков, которые вместе с воспитанниками молились об упокоении расстрелянных фашистами мирных жителей в аг. Василевичи, д. Комлевичи и д. Низ Слонимского района. Во время посещения мемориалов о трагических событиях тех дней детям рассказывала историк И.Е.Радецкая.

Экскурсию по кафедральному собору для школьников провел клирик собора протоиерей Сергий Петлицкий.