Священники побывали в отделении для пожилых граждан и инвалидов в г. Новогрудке

3 января настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Полберег Новогрудского района иерей Димитрий Смурага побывали в отделении для пожилых граждан и инвалидов.

03.01.2024 | Социальное служение, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, с.Полберег Новогрудское благочиние

В канун Рождества Христова священники исповедовали и причастили Святых Христовых Таин пожилых людей. Тех, кто не смог по немощи быть на молитве, причастили в палатах.

Протоиерей Вадим по окончании Таинств побеседовал с пожилыми людьми о предстоящем празднике, акцентируя внимание на любви, кротости и смирении, которые явил Собой Христос.

***

«Перенесение без смущения всего случающегося рождает кротость» (преподобный авва Исаия Скитский)