Священники и волонтеры Новогрудского колледжа побывали в святых местах и оказали помощь ближнему

6 сентября настоятель Борисоглебского храма г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк, клирик храма иерей Игорь Пирог и отряд волонтеров Новогрудского колледжа технологий и безопасности вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию С.Г. Вязниковым оказали помощь ближнему и побывали в святых местах. Поездка была организована с участием Новогрудского сестричества.

06.09.2023 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, Социальное служение

В д. Петрики Кореличского района волонтеры перенесли через овраг к дому пожилой жительницы М.Ю. Троянской шифер для починки кровли.

Проезжая через д. Волковичи, ребята узнали, что на местном кладбище захоронен священник Николай Недведский, зверски замученный в годы богоборчества сельскими активистами. Протоиерей Николай Косяк рассказал о силе духа священника и его подвиге за веру, пригласил молодежь принять участие в ежегодном крестном ходе в его память.

Поездка завершилась посещением чудотворного источника в д. Мотча Новогрудского района, где волонтеры узнали историю этого святого места, окунулись в купели и набрали освященной воды.

Доброе дело и прикосновение ко святыне – это то, что как нельзя лучше воспитывает в человеке христианские качества.