Священники г. Слонима приняли участие в сессии слонимского районного совета депутатов

12 октября в Слонимском исполнительном комитете под председательством О.М. Торгонского состоялась очередная сессия Слонимского районного Совета депутатов, участие в которой приняли клирики Свято-Троицкого собора г. Слонима, сотрудники миссионерского отдела Новогрудской епархии иерей Сергий Ярмолович и иерей Николай Савицкий.

12.10.2023 | Миссионерская деятельность, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

На повестку заседания были вынесены вопросы религиозной составляющей жизни в Слонимском районе. Священник Николай Савицкий принял участие в обсуждении вопросов молодежной деятельности в районе. Священник Сергий Ярмолович выступил в качестве специалиста епархиального сектоведческого центра и во время своего доклада озвучил данные о состоянии нетрадиционной религиозности в Слонимском районе.