Священники г. Новогрудка и учащиеся торгово-экономического колледжа приняли участие в акции «У Бога все живы»

1 ноября настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка протоиерей Анатолий Герасимук и клирики храма священники Николай Лащевский и Илья Герасимук вместе с учащимися торгово-экономического колледжа г. Новогрудка и их социальным педагогом Н.М. Драчиловской присоединились к епархиальной акции «У Бога все живы».

01.11.2022 | Работа с молодежью , Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Вместе потрудились на уборке кладбища в д. Волковичи, приведя в надлежащий вид заброшенные могилы и утилизировав обветшавшие кресты.

Протоиерей Анатолий рассказал учащимся о бережном содержании захоронений умерших родных и о жизни покоившегося на этом кладбище протоиерея Николая Недведского, невинно убиенного в 30-е годы прошлого века.

***

«Хотя не время теперь мученичеству, сделаемся мучениками в совести, противостав диавольским умыслам смиренномудрием, терпением, любовью к Богу и к ближнему, угождением друг другу ради Бога, во исполнение заповедей Спасителя» (преподобный Ефрем Сирин)