Священник в День семьи принял участие в празднике и поздравил многодетные семьи

15 мая, в День Семьи, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич принял участие в мероприятии, посвященном этой дате. Празднование проходило в Территориальном центре социального обслуживания населения.

15.05.2024 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Священник, поздравил всех с праздником. В своем выступлении он акцентировал внимание матерей на то, что многодетная семья, несмотря на трудности и заботы, — это благодатное место, где человек учится жить в любви и единстве. Важно, чтобы дети ощущали любовь, учились любить сами, а смысл семьи - воспитание детей в исполнении заповедей Божиих.

Представители различных структур рассказали о социальных правах и льготах в социальном обеспечении семей, информировали о той помощи, которая уже оказана будет оказываться им государством.