Священник г.п. Любча участвовал в мероприятиях ко Дню Независимости

2 июля настоятель храма святого пророка Илии г.п. Любча Новогрудского благочиния протоиерей Александр Ивойлов участвовал в митинге, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь.

02.07.2024 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, г.п.Любча, Новогрудское благочиние

Священник поздравил присутствующих с наступающим праздником и обратился со словами назидания.

***

В этот же день, 2 июля, протоиерей Александр Ивойлов принял участие в открытии ко Дню Независимости модульного ФАПа в д. Делятичи Новогрудского района. В мероприятии также участвовали председатель Новогрудского райисполкома С.С. Чарковский, представители районной власти и жители деревни. Священнослужитель совершил чин освящения здания.

После торжественного открытия все присутствующие прошли к памятнику погибшим воинам, где возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Протоиерей Александр Ивойлов совершил заупокойную литию.