Священник провел беседу со старшеклассниками в Сеньковщинской СШ

4 февраля настоятель храма преподобного Серафима Саровского аг. Сеньковщина Слонимского района иерей Феодор Малеев побеседовал с учащимися 9-11 классов Сеньковщинской СШ на тему: «Мир межконфессиональный: Православная Церковь в Беларуси сегодня».

04.02.2022 | с.Сеньковщина, Слонимское благочиние

Священник рассказал о исторической роли Церкви в жизни государства и их взаимоотношениях на современном этапе. В завершение встречи с учащимися иерей Феодор ответил на прозвучавшие вопросы.

***

«Испытания, которые посылает наш Бог, помогают нам понять наше подлинное духовное состояние, заставляют смиряться, и мы получаем прощение грехов, если кротко и с терпением принимаем все эти испытания как целебное снадобье для своей души и с благодарностью славословим Господа» (преподобный Паисий Святогорец)