Священник провел беседу с учащимися медицинского колледжа г. Слонима

18 декабря настоятель храма святого мученика Иоанна Воина г. Слонима иерей Петр Ткаченко провел беседу с учащимися первого курса Слонимского медицинского колледжа, будущими фельдшерами, в рамках адаптационного курса.

18.12.2023 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, Центр защиты материнства и семейных ценностей

Будучи врачом по профессии, священник рассказал о жизни святителя Луки Войно-Ясенецкого архиепископа Крымского, его любви к Богу и людям и самопожертвованию ради них. Были затронуты и другие вопросы, которыми интересовались молодые люди.

«Вера есть дар Божий духовный, и учит нас искать духовного, если ее имеем; и поскольку с неба приходит к нам, то к небу и влечет наше сердце» (святитель Тихон Задонский)