Священник принял участие в торжественном шествии

9 мая благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук принял участие в торжественном шествии ветеранов, руководителей города и района, а также в митинге у обелиска Славы.

09.05.2014 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

На митинге, посвященном дню Великой Победы, отец Николай поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, всех дятловчан и гостей города с Днем Победы. В своем слове он, в частности, сказал: «Именно духовное превосходство в конечном итоге определило нашу победу над лучшей армией мира. Поэтому мы должны помнить о жертвенном служении наших дедов и прадедов, которые на своих плечах вынесли все тяготы войны, исполняя Заповедь Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». (Ин.15:13). И сегодня Святая Церковь возносит молитвы к Престолу Божию о вождях и воинах за веру и Отечество жизнь свою положивших. Вечная им память!».

Ну, а здравствующим ветеранам, дятловчанам и гостям города отец Николай пожелал милости и помощи Божией, здоровья, мужества, терпения и мудрости в исполнении того служения, на которое Промысл Божий каждого из нас поставил. «Многая вам и благая лета! Христос Воскресе!» — так закончил свое выступление священник.