Священник принял участие в родительском собрании в СШ №1 г. Новогрудка

21 сентября настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка протоиерей Анатолий Герасимук принял участие в родительском собрании в СШ №1.

21.09.2023 | Религиозное образование и катехизация, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Встреча проходила на тему: «Взаимодействие школы и Церкви, духовная безопасность». Священник напомнил, что в дореволюционное время школы вели свою деятельность при храмах и пожелал всем, чтобы на ряду с изучением естественных наук происходило и духовно-нравственное воспитание.

«Если ты прекрасно возрастишь сына своего, то и он тоже своего собственного сына, а этот — своего сына; и как бы некоторая лента и ряд лучшей жизни все пойдет вперед, получив начало и корень от тебя и принося тебе плоды попечения о потомках» (святитель Иоанн Златоуст)