Священник принял участие в проекте «ШАГ» в Валевской СШ

15 апреля настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла д. Валевка Новогрудского района иерей Илия Герасимук побывал на уроке «Я и культура», который прошел в ГУО «Валевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» в рамках проекта «ШАГ» (школа активного гражданина). Давидову

15.04.2022 | Религиозное образование и катехизация, с.Валевка, Новогрудское благочиние

Священник говорил о православных традициях белорусского народа, его культуре, основанной на христианстве, а также о празднике Вербного воскресенья как части белорусской культурной традиции.

В школьном мероприятии принял участие Центр ремесел г. Новогрудка, в составе которого лауреат республиканской премии среди деятелей культуры Н.А. Климко провел ряд мастер-классов, посвященных празднованию Входа Господня в Иерусалим и Светлого Христова Воскресения.

***

««Осанна Сыну Давидову! Благословен Грядущий во имя Господне! Осанна в вышних!» <…> Господь называется Грядущим потому, что каждый день можно ожидать Его второго пришествия. Посему каждый из нас должен ожидать кончины века, пришествия Господня и приготовляться к этому» (святитель Феофилакт Болгарский)