Священник принял участие в празднике Семьи, Любви и Верности в Кошелевской библиотеке и поздравил прихожан

8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, настоятель храма иконы Божией Матери “Нечаянная Радость” г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич побывал на празднике, посвященном Дню Семьи, Любви и Верности в Кошелевской библиотеке Новогрудского района.

08.07.2023 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Мероприятие подготовлено было библиотекарем З.С. Калодко. В зале собрались мамы с ребятишками, которые приняли участие в празднике, показав инсценировку сказки “Репка”. Интерпритация сказки была понятна всем – репку вытянуть можно только дружно и вместе. Так должно быть и в семье, ведь она строится совместными усилиями.

Священник рассказал о святых Петре и Февронии и о том, что укрепляет  семейный союз, а затем передал библиотеке книги о семье и вере.

Встреча была теплой и продуктивной, прошла она в рамках совместного проекта библиотеки и храма под названием “Свет души” и завершилась праздничным чаепитием.

В этот же день протоиерей Вадим поздравил прихожан храма, вручив супругам-юбилярам Савощик и Побылец, прожившим в браке 30 и 35 лет, иконы святых покровителей семьи, цветы, книги и сладкие подарки.  Также поздравления приняла многодетная семья Ласкевич, чьи узы скреплены не только Таинством Венчания, но и заботой о 9 чадах.