Священник посетил отдаленные деревни прихода

14 июля в честь празднования 40-летия со дня установления Собора Белорусских святых настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Турец Кореличского благочиния иерей Андрей Абрамович посетил отдалённые деревни прихода.

14.07.2024 | с.Турец, Кореличское благочиние

Священнослужитель совершил молебные пения, а также обратился к прихожанам со словами назидания.

Все жители прихода смогли приложиться к иконе с частицей мощей святой праведной Софии Слуцкой.

***

«Таковы души святых! Они врагов любят более, нежели самих себя. Потому и в нынешнем веке и в будущем во всем предпочитают ближнего, хотя бы он и враг им был по злому своему произволению; святые не ищут воздаяния от тех, кого они любят, но — как сами получающие — радуются, когда отдают другим все свое, чтобы угодить чрез то Благодетелю и, по силе своей, подражать Его человеколюбию, ибо Он благ и к неблагодарным и грешным» (священномученик Петр Дамаскин)