Священник посетил на дому инвалидов

3 декабря, накануне праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы, в День инвалида, настоятель храма Всех Святых г. Лида протоиерей Владимир Яромич и сестра Алла из Свято-Васильевского сестричества посетили семьи своих прихожан – Войтик и Манкевич.

03.12.2014 |

И хотя они прикованы к постели и самостоятельно не могут приходить в храм, у них глаза и сердца открыты для людей.

Примером жертвенного служения является мама Татьяны Пыпыть Юлия Марковна Войтик. Юлии Марковне уже 90 лет, а дочь страдает тяжелым недугом и передвигается с помощью инвалидной коляски. Но все эти люди принимают благодарно.

Отец Владимир поздравил их с праздником, благословил образом Спасителя, подарил литературу духовного содержания и в своем обращении отметил, что путь к Богу труден. «Но этот труд по силам будет нам, если мы, подобно Пресвятой Богородице, Которая в три года прошла по крутым ступеням в Храм, с такой же духовной радостью пройдем по ступеням наших житейских невзгод и испытаний. И пусть образ Девы Марии, Пресвятой Богородицы нашей укрепляет, и вдохновляет нас на нашем пути восхождения к Богу», — сказал отец Владимир.

А сестра Алла угостила их сладостями и фруктами.