Священник побывал в Дятловском РОВД

20 мая благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук провел беседу с сотрудниками Дятловского РОВД и освятил автотранспорт.

20.05.2013 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

«Освящением православные христиане называют обряды, через которые на их жизнь нисходит благословение Божие, -- объяснил священник. -- Согласно учению Церкви в основе многообразных обрядов лежит, прежде всего, желание одухотворить человеческую деятельность, совершать ее по Божьему благословению. И нужно помнить, что работа — место труда человека во славу Божию».

Отец Николай поздравил сотрудников РОВД с освящением и пожелал всем помощи Божией в деле охраны общественного порядка, а также чтобы Господь, по молитвам Царицы Небесной и святителя Николая, хранил их на всех жизненных путях.

По окончании освящения всем присутствующим отец Николай вручил иконки.