Священник побывал в Дятловском обществе инвалидов

4 октября, в день отдания праздника Животворящего Креста Господня, благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук посетил общество инвалидов.

05.10.2014 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Священник отслужил молебен, а затем состоялась беседа о Кресте, который является знамением нашей земной христианской жизни.

«Крестом освящается движение ума и сердца, наша жизнь, наши труды, наши победы и поражения, наши скорби и радости, наши болезни и наше земное благополучие, — отметил в беседе священник. — Крест Христов является для нас убежищем в борьбе и терпении, ибо когда нас обуревают грех, зло, досада, осуждение, ревность, зависть, то необходимо посмотреть на Крест и вспомнить слова на нем Распятого: «Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем» (Мф, 11,29). И если наш жизненный крест бывает слишком тяжелым – то именно в силе Креста наша сила и в любых житейских обстоятельствах верная помощь».