Священник побывал на сельском празднике

11 августа прихожане храма Бориса и Глеба с.Накрышки Дятловского района отмечали день своей деревни.В связи с этим после утреннего Богослужения в сельском клубе а/г Хвинивичи было организовано праздничное мероприятие, в котором приняли участие председатель Хвинивичского сельского совета А.А. Ядэйко,председатель СПК «Хвиневичи» В.И. Шпаковский, директор Поречского спиртзавода В.Ф.Долгач, сотрудник идеологического отдела Н.К.Корзун и настоятель Борисоглебского храма с. Накрышки иерей Алексей Степанович.

11.08.2013 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

Отец Алексей поздравил жителей деревни с их праздником и пожелал всем мира и добра, а так же помощи Божией во всех добрых делах. «Жизнь без Бога никогда не будет в радость, -- сказал священник. – Не забывайте дорогу в храм, и село станет процветать, детские голоса не затихнут никогда».

В этот же день в храм преподобного Сергия Радонежского с.Демьяновцы сельчане почертвовали икону «Спас на обрусе», икону Божией Матери «Казанская» и икону преподобного Сергия Радонежского. Батюшка Алексей вместе с прихожанами храма отслужил благодарственный молебен Господу Иисусу Христу.