Священник побывал на рождественском празднике в детском саду №3 г. Новогрудка

12 января настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Вадим Кузьмич посетил рождественский праздник в детском саду №3 г. Новогрудка.

13.01.2023 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Подготовили его руководитель кружка «Добрый мир» Золотова А.Н., музыкальный руководитель Гнилякевич Е.В. и воспитатели сада. На празднике присутствовали, старшая сестра Новогрудского сестричества Кокош И.В., родители ребят.

Ребята исполняли песни, танцы, стихи, инсценировки на тему Рождества Христова, отгадывали тематические загадки, играли.

Священник поздравил всех с праздником и вручил ребятам епархиальные журналы «Малышок» и сладкие угощения.

«Как во чрево Девы вошел Бог, Слово Отца, так и в нас самих Слово, Которое мы восприняли, обретается, как семя… Итак, мы зачинаем Его не телесно, как Дева и Богородица Его зачала, но духовно, однако сущностно; и в сердцах наших мы имеем Того, Кого Чистая Дева зачала» (преподобный Симеон Новый Богослов)