Священник освятил универсам в г. Дятлово

2 ноября благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук освятил открывшийся в Дятловском «Доме торговли» универсам «Родны кут».

02.11.2015 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Поздравляя всех с открытием универсама, священник пожелал всем сотрудникам помощи Божией, ибо Господь говорит в Евангелии, что «без Меня не можете делать ничесоже» (Ин.15,5).

«Когда-то гордый человеческий разум решил построить Вавилонскую башню до Небес — без Бога и против Бога, — сказал священник в своем слове. — Но Господь смешал строителям языки человеческие, так что люди перестали понимать друг друга и рассеялись по лицу всей земли. Поэтому пусть помощь и Божие благословение пребывают на всех ваших трудах и начинаниях, и да хранит всех вас Господь».

А на память об открытии, освящении и общей молитве отец Николай вручил заведующей универсама «Родны кут» Т.Е.Трайнель образ Спасителя.