Священник освятил Дятловский сыродельный завод и просветил его работников

14 февраля благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук освятил торгово-сервисный центр ОАО «Дятловский сыродельный завод».

14.02.2013 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Отец Николай побеседовал с собравшимися руководителями и сотрудниками центра о празднике Сретения, который Православная Церковь празднует каждый год 15 февраля.

«На сороковой день после рождения Младенца Матерь Божия приносит Своего Первенца в Иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу. Старый священник Симеон ждал встречи с Господом всю свою жизнь, — рассказал историю праздника священник. — Когда-то, в минуту давних сомнений, ему было сказано: “Ты не умрешь, пока сам не увидишь исполнения пророчеств”.

И вот этот день пришел. Сердечный трепет  пронзил старца Симеона, и он сказал давно готовые слова: “Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко…”. Теперь он может отойти в Вечность, может сойти к усопшим и принести туда первую весть о том, что на земле он видел Бога, пришедшего во плоти.

В жизни каждого из нас бывают встречи с Богом, но часто мы не узнаем Господа и проходим мимо. Чистые сердцем… Бога узрят, — сказал Сам Господь. Вот и давайте очищать каждый свое сердце, чтобы встреча эта состоялась».