Священник новогрудского храма побывал в психоневрологическом интернате д. Карныши

7 июля, в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, клирик храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка иерей Игорь Пирог побывал в психоневрологическом доме-интернате д. Карныши Новогрудского района.

07.07.2023 | Социальное служение, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Священник совершил водосвятный молебен, рассказал о празднике и за чаем побеседовал с персоналом и насельниками.

***

«А больных старушек необходимо навещать и, чем можно, послужить им. Как можно больных бросать? Посещения больных Господь вменяет Себе: «Был болен, – говорит Он во святом Евангелии, – и вы посетили Меня» (Мф. 25:36)» (преподобный Иосиф Оптинский)