Священник навестил выпускников детского дома

2 июня благочинный Церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук вместе с сестрами Сестричества святой блаженной Ксении Петербургской встретился с выпускниками Дятловского детского дома.

02.06.2014 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Основная задача детского дома — подготовить детей к будущей самостоятельной жизни, воспитать достойными людьми, и здесь все делается для этого. Но перед порогом в самостоятельную жизнь воспитанникам детского дома особенно нужны и добрый совет, и молитвенная помощь.

Священник побеседовал с ребятами о вере, о жизни, о современном мире, вознес о них молитву перед предстоящими экзаменами и тестами. Отец Николай пожелал выпускникам помощи Божией, ведь для них наступает непростая пора – противостоять злу, выбрать правильное решение, не поддаться соблазнам века сего...

А в завершении встречи сестры поделились с ребятами своими домашними заготовками.