Священник напутствовал призывников г. Новогрудка

19 апреля настоятель храма святых мучеников Бориса и Глеба г. Новогрудка, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерей Николай Косяк принял участие в мероприятии, приуроченном вручению повесток призывникам, которое прошло в Новогрудской детской школе искусств.

19.04.2023 | Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

51 будущий солдат вооруженных сил РБ в торжественной обстановке, в присутствии представителей исполнительной власти, родителей и сотрудников военкомата получил повестку в армию. Священник напутствовал и благословил призывников, пожелав Божьей помощи в прохождении воинской службы и призвав помнить о важности соблюдения высокого морального облика военнослужащего.

«Честь человека состоит в добродетели, в помышлении о будущем, в том, чтобы делать все для будущей вечной жизни и презирать настоящее» (святитель Иоанн Златоуст)