Священник на торжественных проводах в армию

6 ноября в районном Доме культуры г. Дятлово состоялись торжественные проводы в ряды Вооруженных сил Республики Беларусь. На мероприятии этом с приветственным словом к будущим воинам осеннего призыва обратился благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук.

06.11.2012 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Отец Николай поздравил будущих воинов со знаменательной вехой в их жизни - призывом в Вооруженные силы, пожелал им честной и достойной службы, а еще -- чтобы они никогда не забывали о молитве. «Воинская служба была нелегкой во все времена, -- наставлял ребят батюшка, -- поэтому Святая Церковь за каждым Богослужением возносит за них свои особые молитвы. И как бы вам ни было тяжело, помните слова Священного Писания: «Близок Господь к призывающим Его, призывающим Его в истине. Обращайтесь к Нему, Матери Его Пречистой в молитвах, и Они не оставят вас».

В заключении священник пожелал крепкого здоровья, чтобы целыми и невредимыми вернулись домой, выполнив достойно свой мужской долг, познав военную службу и дружбу.

После выступления отец Николай призвал на всех Божие благословение и вручил будущим воинам иконки Божией Матери.