Священник и социальная служба новогрудского храма помогают семьям собрать детей в школу

17 августа настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич оказал помощь четырем многодетным семьям по сбору детей в школу. Семьи получили необходимый ассортимент школьных принадлежностей.

18.08.2023 | Социальное служение, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

18 августа социальная служба храма побывала с акцией д. Кошелево Новогрудского района. Школьники из семи нуждающихся семей получили не только канцелярские принадлежности, но и ранцы, школьную и спортивную форму, обувь, одежду.

***

«Невозможно выстроить здание, начиная с крыши, нужно строить от основания вверх. Его спросили: что должно разуметь здесь под основанием? Он отвечал: основание — ближний, когда помогаем ему и приобретаем его, потому что на нем основаны все заповеди Христовы» (авва Иоанн Колов)