Священник и сестры Сестричества в Доме инвалидов

9 апреля, в Великий понедельник, настоятель храма Преображения Господня г. Дятлово протоиерей Николай Пинчук и сестры Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской посетил Дятловское общество инвалидов. Сестры заранее подготовили всех к Таинству исповеди, а отец Николай всех желающих поисповедовал и причастил Святых Христовых Таин

09.04.2012 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово, Социальное служение

9 апреля, в Великий понедельник, настоятель храма Преображения Господня г.  Дятлово протоиерей Николай Пинчук и сестры Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской посетил Дятловское общество инвалидов.

Сестры заранее подготовили всех к Таинству исповеди, а отец Николай всех желающих поисповедовал и причастил Святых Христовых Таин.

Затем состоялась беседа. Батюшка рассказал о Страстной седмице и празднике Светлого Христова Воскресения. «До наших дней сохранилось одно из удивительных свидетельств Воскресения Христова -- Плащаница Спасителя: кусок длинной узкой ткани, которым было обернуто после крестных страданий и смерти тело Иисуса Христа, -- рассказал собравшимся священник. -- Помните из Писания? На третий день, уже после Воскресения, ученики Спасителя, войдя во гроб, которым служила небольшая пещера, увидели одни пелены лежащие. Эти пелены и есть Плащаница. Она стала святыней для учеников Христа. Затем долгое время Плащаница хранилась в Константинополе, а после крестовых походов была вывезена в Западную Европу и вот уже шесть веков находится в итальянском городе Турин, по которому и получила свое название “Туринская”.

С наступающим праздником Пасхи поздравил всех отец Николай и пожелал встретить его с очищенной от страстей душой.