Священник и сестры сестричества побывали в центре круглосуточного пребывания престарелых людей в г.п. Гезгалы

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и сестры сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской посетили престарелых людей в центре круглосуточного пребывания в г.п. Гезгалы Дятловского района.

04.11.2022 | Социальное служение, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

После совместной молитвы священник поздравил насельников и медперсонал пансионата с праздником и вместе с сестрами передал каждому угощения.

***

«Читая о прокаженных, расслабленных, слепых, хромых, беснующихся, которых исцелил Господь, помышляй, что душа твоя, носящая многоразличные язвы греха, находящаяся в плену у демонов, подобна этим больным. Научайся из Евангелия вере, что Господь, исцеливший их, исцелит и тебя, если ты будешь прилежно умолять Его об исцелении твоем» (святитель Игнатий (Брянчанинов))