Священник и прихожане в день престольного праздника новогрудского храма навестили пожилых людей

14 мая, в праздник иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», настоятель одноименного храма г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич и прихожанки А.Н. Золотова и О.В. Арабчик навестили пожилых людей в отделении круглосуточного пребывания.

14.05.2023 | Социальное служение, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Священник рассказал историю празднуемой иконы, пожелал насельникам помощи Пресвятой Богородицы и нечаянной радости по молитве к Ней.

Пожилых людей утешили добрым словом и порадовали домашней выпечкой.

***

«Все желающие привлечь к себе Господа, приступим к Нему как ученики к Учителю, с простотою, без притворства, без двоедушия и лукавства, без пытливости. Он, будучи прост и незлобен, хочет, чтобы и души, приходящие к Нему, были просты и незлобивы, ибо кто не имеет простоты, тот не может когда-либо увидеть смирение» (преподобный Иоанн Лествичник)