Священник и прихожане навестили пожилых граждан в круглосуточном отделении г. Новогрудка

15 октября настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич и прихожане навестили пожилых граждан в отделении круглосуточного пребывания.

15.10.2023 | Социальное служение, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

По сложившейся традиции, прихожане храма – воспитанники Воскресной школы, родители и преподаватели - пришли в отделение с гостиницами и добрыми словами, песнями и стихами, духовной поддержкой и поздравлением.

Протоиерей Вадим поздравил пожилых людей с прошедшим праздником, пожелал с терпением и любовью относиться друг к другу, жить, угождая Богу, и быть всегда благодарными Ему. Священник угостил всех апельсинами, пожелав быть светлыми душой, как солнышко.

Ребята прочитали стихи, вручили пожилым людям открытки, изготовленные своими руками. Прихожанки О.В. Арабчик и Г.И. Усюк исполнили песни о вере и матери.

Пожилая жительница отделения Наталья Иванова также исполнила для всех песню о Пресвятой Богородице, которую написала сама.

Старичков угостили домашней выпечкой, сказали слова поддержки и утешения.