Священник и прихожане храма г. Дятлово приняли участие в акции «У Бога все живы»

5 апреля в рамках епархиальной акции «У Бога все живы» настоятель иерей Иоанн Кисель и прихожане храма в честь святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово произвели уборку городского кладбища.

05.04.2023 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

В порядок были приведены заброшенные могилы, очищены подходы к ним от сорняков и различного мусора, убраны и сожжены старые надгробные кресты. В этот же день были освящены надгробные кресты над могилами священнослужителей, установленные тщанием настоятеля храма иерея Иоанна Киселя и сестер приходского Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской.

***

«Поминовение, совершаемое в церкви при священнослужении, полезнее, нежели чтение Псалтири» (преподобный Лев Оптинский)