Священник и пожилые люди совершили поездку по «Золотому кольцу Слонимщины»

12 декабря настоятель прихода храма святого пророка Илии аг. Суринка Слонимского района протоиерей Геннадий Логин вместе с пенсионерами, посещающими дневное отделение для пожилых людей Центра по социальному обслуживанию населения Слонимского района, совершили поездку по «Золотому кольцу Слонимщины».

12.12.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, с.Суринка, Слонимское благочиние

Слонимчане побывали в аг. Новодевятковичи, где познакомились с местными достопримечательностями, посетили храм святой мученицы Параскевы в Старых Девятковичах и храм Илии пророка в Суринке. Священник рассказал истории, связанные с постройкой храмов, о жизни и деятельности деревенских приходов и познакомил с архивными документами.