Священник и христославы спецшколы-интерната г. Новогрудка навестили пожилых людей и детей с особенностями психофизического развития

11 января настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич вместе с христославами Новогрудской спецшколы-интерната (руководитель А.Н. Золотова) побывали в отделении круглосуточного пребывания для пожилых граждан и инвалидов.

11.01.2023 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Христославы от души читали стихи и исполняли рождественские песни, чем растрогали стареньких людей. Для пожилых людей было приготовлено также сладкое угощение.

Священник поздравил всех со святочными днями, напомнил о радости, которая пришла на землю с Рождеством Христовым, пожелал надежды на спасение и укрепления веры.

В этот же день священник и христославы посетили «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Новогрудского района». После поздравительного выступления ребят из центра угостили фруктами и сладостями.

«Ныне небо отверзлось, и земля на божественную высоту вознеслась, Рай людям возвращен и власть смерти уничтожена, сила тления попрана и прекращено пагубное почитание дьявола, человеческие страсти умерщвлены и возобновлена жизнь ангельского господства, заблуждение демонов осуждено и возвещены мудрость и всесвятое присутствие Бога» (святитель Амфилохий Иконийский)