Священник г.п. Мир побеседовал с воспитанниками колледжа о Покрове Богородицы

12 октября настоятель Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич посетил Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж.

12.10.2023 | Религиозное образование и катехизация, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

В ходе беседы за чаепитием священник рассказал об истоках праздника Покрова Пресвятой Богородицы и его значении. Также напомнил о современной традиции празднования Дня Матери, приуроченной к этому великому празднику.

«Не станем считать одну веру достаточной для спасения. Будем заботиться и о поведении, будем вести и наилучшую жизнь, чтобы то и другое способствовало достижению совершенства» (святитель Иоанн Златоуст)