Священник г.п. Мир беседовал со школьниками о житии преподобной Евфросинии Полоцкой

15 сентября настоятель Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич провел беседу с учениками средней школы г.п. Мир о жизни и просветительской деятельности преподобной Евфросинии Полоцкой. В ходе общения с учащимися школы священник продемонстрировал современные издания о жизни белорусской святой.

15.09.2023 | Религиозное образование и катехизация, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

***

«Совершенство всей монашеской жизни заключается в том, когда человек достигает страха Божия в духовном разуме и внутренний слух его начнет внимать совести, наставленной по воле Божией» (преподобный авва Исаия Скитский)