Священник г.п. Козловщина рассказал школьникам о житии святых Петра и Февронии

8 июля, в праздник святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в библиотеке г.п. Козловщина Дятловского района перед учащимися 6-х классов выступил настоятель Успенского храма протоиерей Георгий Ярмолич.

08.07.2022 | Религиозное образование и катехизация, с.Козловщина, Дятловское благочиние

Священник рассказал о жизни святых угодников Божиих и примерах для подражания, преподанных ими для современных людей. Собравшиеся просмотрели фильм о святых Петре и Февронии, после чего протоиерей Георгий вручил школьникам буклеты с жизнеописанием святых.

***

«Не стыдясь и не боясь мира, постарайтесь дать детям истинное христианское воспитание, сообщая им одни христианские во всем понятия, приучая к христианским правилам жизни и возгревая любовь Церкви Божией и всем порядкам церковным» (святитель Феофан Затворник)