Священник г.п. Кореличи принял участие в открытии республиканской благотворительной акции «От всей души»

3 января благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса принял участие в открытии в г.п. Кореличи республиканской благотворительной акции «От всей души».

03.01.2024 | Социальное служение, Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Кореличское благочиние

Мероприятие прошло в Центре социального обслуживания населения Кореличского района». В нем приняли участие председатель Кореличского райисполкома Г.Н. Шатуев, заместитель председателя райисполкома Е.Н. Чичкан, председатель районного совета депутатов А.В. Шкадов, начальник отдела образования И.В. Осташевич, представители общественности.

В благодарность за труды в делах милосердия памятные подарки получили сестры Кореличского сестричества в честь святой страстотерпицы Александры Н.Н. Жук и Ф.М. Королько, а также активная прихожанка храма Е.И. Биба.

***

«Милосердные и благотворители не могут обеднеть, а скорее впадут в бедность скупые и немилосердные» (священномученик Киприан Карфагенский)