Священник г. Слонима участвовал в слете профсоюзных активистов Слонимского района

11 октября клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима, руководитель миссионерского отдела Новогрудской епархии иерей Николай Савицкий принял участие в завершающем этапе двухдневного слета профсоюзных активистов Слонимского района.

11.10.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Миссионерская деятельность

«Встреча без галстуков» собрала руководителей Слонимского района и молодых специалистов, которые работают на различных предприятиях первый или второй год.

На встрече присутствовали председатель Слонимского райисполкома Г.Б. Хомич, председатель Слонимского районного Совета депутатов О.М. Таргонский, руководители и представители всех сфер жизнедеятельности района. Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Е.Г. Борисевич, которая взяла на себя роль ведущей, предложила участникам слета представить себя в короткой самопрезентации.

Затем со словами приветствия к молодежи обратился Геннадий Болеславович. Он рассказал собравшимся о своем трудовом пути и напомнил о том, что все когда-то были молодыми специалистами. Выступающие перед участниками слета спикеры рассказывали интересные истории из своей жизни, делились секретами успешной карьеры, давали полезные советы.

Священник Николай Савицкий рассказал о деятельности молодежного клуба «Симфония» при Свято-Троицком соборе города, его принципах и ответил на другие вопросы участников.

Общение продолжилось у костра, на котором работники Слонимского лесхоза приготовили ароматную уху. Сотрудники Департамента охраны подготовили участникам и гостям слета небольшой сюрприз – показательное выступление кинолога.