Священник г. Слонима принял участие в заседании школы управления для завучей школы

17 октября настоятель храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима протоиерей Владимир Бобчик принял участи в заседании школы управления для заместителей директора по воспитательной работе, проходившем на базе СШ №4 имени П.И. Батова.

17.10.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Тема встречи: «Духовно-нравственное и гражданское воспитание как важные аспекты профилактической работы с несовершеннолетними».

На заседании были затронуты вопросы создания условий для духовного и нравственного развития обучающихся как стратегии воспитания законопослушной личности. Выработка ценностных установок духовно-нравственного развития и воспитания в работе с учащимися на разных ступенях образования и воспитание на белорусских традициях как основе для становления гражданина.

Практическая часть была представлена заседанием военно-патриотического клуба «Батовец», творческо-познавательной академией «Всё начинается с меня» и ролевой игрой «В поисках семейных ценностей».

«Нет никакой пользы видеть Господа телесными глазами, когда ослеп ум, когда вера — сила духовного зрения — не действует. Напротив когда действует вера, тогда открываются Небеса и видится Сын по правую Руку Отца, везде пребывающий по Божеству и все наполняющий» (святитель Игнатий (Брянчанинов))