Священник г. Слонима беседовал о духовных и нравственных ценностях с учениками гимназии

6 октября руководитель миссионерского отдела Новогрудской епархии, клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Николай Савицкий посетил гимназию №1 им. Ф.М. Синичкина.

06.10.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Миссионерская деятельность

Священник провел две беседы в 5 "Б" и 8 "В" классах на тему: «О духовных и нравственных ценностях». Гимназисты узнали о различиях и сходстве таких понятий как «нравственность», «мораль», «духовность». Вместе со священником ребята обсудили ситуации, которые могут неоднозначно восприниматься и оставляют выбор за самим человеком. Также в игровой форме были проведены эксперименты, отражающие поведение ребят.