Священник г. Новогрудка принял участие во вручении повесток призывникам

18 октября сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк принял участие в торжественном вручении повесток призывникам.

18.10.2022 | Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Более сорока призывников в присутствии родителей, представителей исполнительной власти, военкомата и представителей общественности получили повестки.

Священник благословил новобранцев и призвал с усердием совершать воинское служение на благо Отечества.

***

«Надо ближнего возлюбить, но возлюбить искренно, а не с расчетом. Любовь – это самое прекрасное, самое святое. Это такая красота! Но люди исказили ее, а она должна быть как у Христа, когда Он за нас пострадал» (преподобный Нектарий Оптинский)